Александр Фатюхин

Кто в России придумал такую кривую систему формирования органов власти? ++

Что получается.
1. Законодательная власть - порядок формирования законодательной власти определяется федеральным законом, то есть самой же законодательной властью.. . А как же принцип выборности, сменяемости? Это ли не конфликт интересов? Как же при таком конфликте интересов может законодательная власть сама же определять, как будет выбираться следующее ее поколение?
1.1. Законодательная же власть сама может досрочно прекращать полномочия своим же депутатам. Избрал народ, а прекращает полномочия сама же законодательная власть, которую избрали. Опять конфликт интересов.
При этом не существует компетентного суда, который мог бы рассматривать законность решений, принимаемых законодательной властью.
Например, исключили депутата Гудкова, куда он должен обращаться для обжалования? Написать можно всё, что угодно, а кто это будет проверять и устанавливать? Вот и получается, что проголосовали - и всё, а где доказательства, где подтверждение? А как может быть соблюден закон, если не установлены все обстоятельства, необходимые для применения норм права? Абсурд.

2. Судебная власть - должна быть независимым арбитром между ветвями власти. Что получается? Судебную власть назначает Президент, он же назначает исполнительную власть. И при этом судебная власть должна рассматривать вопросы нарушения закона со стороны исполнительной власти. Получается, Президент дирижирует судебной и исполнительной властью.. . хотя должен якобы гарантировать соблюдение Конституции.. .
А как же принцип независимости судебной власти? От кого она независима? Только от закона.

А Путин что делает? Пользуется той Конституцией, которая была принята до него.
А вы какого хрена, наши родители, голосовали за такую Конституцию? Вы чем думали, каким местом?

Вот Клин Блинтон теперь вас ест. А как не есть, если вы нам заложили такую свинью?

Лена Ковзель

Путин он всегда во всём виноват

Алексей

Путин во всем виноват! И это не известный лозунг, это ПРАВДА!