Татьяна Бужак

как вы думаете, что влияет сильнее на формировании личности; гены или общество которое окружает?

Lika Len

Бытие определяет сознание

Настенька Новикова

Общество оказывает гораздо большее влияние на формирование личности.
Гены определяют внешний вид, здоровье, предрасположенность к заболеваниям.

Um
Umeedy

Гены сильнее... Общество на втором месте...

Иван Патранжел

1. Общество
2.Гены
3.Семья

Олеся Мыльникова

И то и другое. но разной степени. В большинстве - общество конечно же.

Вовчик Хакер

Квадрат Пифагора- нумерологическая матрица, что имеет корреляцию с генетическим набором.

Наталья Никонова

Гены. Они все равно себя проявят в любом окружении.

Татьяна Имамгулиева

В генах есть практически все, это как мощный комп забитый программами, а вот запускает их внешняя среда, тоесть воспитание, окружение, СМИ, школа.... Может человек иметь криминальный талант. но так и умереть не проявив его, если того не потребовали внешние условия.

Кр
Кристина

общество- скажи кто твой друг и я скажу кто ты!!!

Инна Ушакова

Что будет заложено в ребенке до 3-5 лет, то и будет. После этого идет процесс перевоспитания. Главное - семья вместе с ее наследственными генами, уклад ее жизни
взаимоотношение взрослых в семье, отношение родителей к окружающим их людям, к труду .Общество будет влиять в более старшем возрасте

Елена Пеганова

Любой человек не имеющий информации накопленой человечеством, обречён. Самое страшное, что устроил нам Путин-он украл знание у молодёжи. Когда я спрашиваю у молодых 20-х людей. Кто-такие Матросов, Покрышкин, Гостела, Некрасов, Терешкова и т. д.. На90% они не знают. У них украли главное опыт-поколений. Гены у нас неплохие. С плохими генами при таком климате мы бы не выжили.

Наталья Коленцева

Конечно общество сильнее. .Личность вобще формируется на сколько общество это позволяет. В обществе рабов формируются только рабы. не в зависимости от генов.