Ел
Елена

Пожалуйста, помогите. объясните слова в названии произведения Глинки "Арагонская хота"

Мне очень нужна ваша помощь.:) Буду очень благодарна Вам;)))

Александра

Хота (исп. и кат. jota, по-каталански читается «жота» ) — парный испанский национальный танец, в трёхдольном размере. Появилась в конце XVIII века в Арагоне и в начале XIX века распространилась по всей Испании

Арагонская хота — самый старый и самый известный вид хоты. Считается классическим видом.

Арагон-испанское автономное сообщество. Расположено на севере Испании и граничит с Францией и автономными сообществами Кастилия — Ла-Манча, Кастилия и Леон, Каталония, Риоха, Наварра и Валенсия.

Анна Берне

Хота - народный танец. Была даже песенка такая начале 20 века: "не хочу я плясать с тобой хоту, мне с тобою плясать неохота: ну, какой ты мужчина - седой, весь в морщинах - не то, что мой милый дружок! "

Andrey

Жми вот сюда и читай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/хота
Кстати, могу подключить Википедию - недорого, качественно, с гарантией:)))