Александр Старушенко

Что такое экзисциональные потребности

Ал
Алексей

жизненно важные потребности. к примеру - хочу кофе утром, а иначе я никакой

! София Гульянц !

в принципе те же самые, как и прочие потребности. Как бы то ни было, но развитие духовности предполагает материальную базу, достаточную для материального существования объекта. Можно прочитать здесь Маслоу, Абрахам Харольд
http://gfrkjh.narod.ru/maslow/index.html
,, Широко известна иногда приписываемая Маслоу так называемая «Пирамида Маслоу» — диаграмма, иерархически представляющая человеческие потребности. Однако ни в одной из его публикаций такой схемы нет. он считал, что иерархия потребностей не является фиксированной и в наибольшей степени зависит от индивидуальных особенностей каждого человека,,