Любим Хорватов

что такое потребности что такое потребности

Екатерина Королькова

Потребность – есть состояние нужды в определенных условиях жизни, деятельности, материальных объектах, людях или определенных социальных факторах, без которых данный индивид испытывает состояние дискомфорта.
К биологическим можно отнести стремление человека поддерживать свое существование (потребность в пище, одежде, сне, безопасности, в экономии сил и пр.) .
К социальным потребностям относится потребность человека к общению, к популярности, к господству над другими людьми к принадлежности к определенной группе, в лидерстве и признании.
Духовные потребности человека – это потребность познать окружающий мир и себя самого, стремление к самосовершенствованию и самореализации, в познании смысла своего существования.

Кирилл Крылов

что-то обязательное

К9
Кatrin 999

Нужда, необходимость.
Потребность в адекватном питании и питье, дыхании, физиологических отправлениях, общении, поддержании нормальной температуры тела, личной гигиене, сне, отдыхе и т. д. - основное.