Кирилл Аксенов

Фотоаппарат Canon SX Rebel (амер. версия)

Дело в том что, что то случилось с моим фотоаппаратом Canon XS Rebel. Последнее время он постоянно просить отфрмотировать карту памяти. Я форматировала, всеравно просит опять отформатировать. Я поменяла карту памяти и всё равно тоже самое. почему так и что делать?

Детский Сад 2443

Так поступает fw фотоаппарата в случае любых ошибок ввода-вывода, связанных с картой памяти. Причин может быть сколько угодно (например, "поджаренные" статикой ресиверы в интерфейсе карты памяти или деградация системы питания в фотоаппарате) , но я бы начал с того, что убедился в хорошем качестве контакта в слоте для карты памяти. Может, там мусор или вообще какой-нибудь контакт погнулся. А вообще трудно сказать что-то серьёзное без серьёзной диагностики; если дело не в контактах и не в карте памяти (может, обе карты неудачные, хотя это маловероятно) , то, боюсь, помогут только в сервисном центре, да и там навряд ли.

Ва
Вася

В конце книжечки "инструкция" напечатано про возможные неполадки. Почитай, может там что-то про это написано.

Татьяна Глотова

Найдите карту не SDHC формата, с ней испытайте. Станет яснее ошибка карты это или нет.