Кобра Наталья @-@-@ К

моему волнистому попугаю 6 месяцев как определить пол в магазине сказали мальчик а по клюву кажется девочка

Га
Галина

это 100 % самец . Определяют по восковице, расположенной верхней части клюва:
у молодых самцов- розовая восковица
у взрослых -ярко-синяя восковица
у молодых самок- бледно-голубая восковица
у взрослых самок-коричневая
кстати, если самка готова к размножению, у нее восковица коричневого цвета!!!!

Екатерина Петрова

У вас девочка.
У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску. Отличительным признаком молоденькой самочки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. Постепенно беловатая восковица темнеет и приобретает коричневый цвет. У взрослых волнистых самочек восковица имеет ярко выраженный коричневый цвет.
У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску. По мере взросления попугайчика восковица синеет. У взрослых волнистых самцов восковица приобретает насыщенный синий цвет.
Лапки самцов также синеватого цвета.

Михаил Галебцев

Молодой самец, по мере взросления розовато-сиреневая восковица постепенно нальется ярко-синим цветом.

Александр Соколов

На фото плохо видно. Все просто, у волнистиков у девочек клюв коричневый, а у мальчиков синий.