Ев
Евгений

Волнистый попугай (молодой ) , мальчик или девочка ?

Кирилл Аксенов

Помоему, у Вас самец. Вот ссылка на сайт, где описано как определить пол попугайчика http://strana-sovetov.com/animals/5836-kak-opredelit-pol-volnistogo-popugaya.html

Оксана Шуравина

Девочка так как роговица, это над клювом, розовая. У мальчиков она синяя голубая. не пугайтесь в будущем она может посинеть в период полового созревания но птичка останется девочкой.

Елена Васильева

подождите немного пока он (а) подростёт и потом посмотрите. коричневатая- самка, синеватая- самец

Ленка Швалёва

Поздравляю! У вас - девочка!

Елена Суржик

А по-моему это самец. В таком раннем возрасте не судят по цвету восковицы, у птенцов она разных окрасок может быть. Восковица нормальную окраску только к году приобретает- у самцов она синяя, у самок коричневая ( может меняться на синюю, например во время линьки или стрессов) .
Но самок от самцов можно отличить- вокруг ноздрей у самок есть белые колечки. На фото не видно их.