Со
Софья

Бижутерия. Как называются запчасти (если делаешь в ручную украшения для колец сережек ?

Ян
Яна

фурнитура для сборки

см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
___________

Колечки, пины, гвоздики
Пин (штифт, гвоздик) нужен для того, чтобы прикрепить бусину к другой бусине или к застежке (если это ожерелье или браслет) , или к швензе (если это сережки) . Пины с ушком нужны для соединительных элементов, пины со шляпками и фигурными наконечниками пригодятся для подвесок. Если Вы хотите использовать полупросверленную бусину в качестве подвески, вкрутите в нее пин с резьбой (винтовой штифт) .

Зажимные колечки - самый маленькая, но при этом самая необходимая фурнитура для бижутерии. Они служат для соединения между собой разных частей украшения, для прикрепления застежки, за счет колечек можно немного увеличить длину браслета или колье, если Вы ошиблись в рассчетах и украшение получилось слишком коротким.
Для прикрепления застежки служат наконечники (терминаторы) : калотки (каллоты, каллотки) и защитные петли используются для проволоки и лески, зажимы - для шнуров (в виде пружинки) и для лент (плоские зажимы) .
___________

Замочки и застежки (тогглы, лобстеры)

Для разных украшений подходят разные застежки. Тогглы удобно использовать для браслетов, поскольку тоггл легко застегнуть одной рукой. Магнитные застежки хороши для легких украшений, они миниатюрны, а кроме того, застегиваются сами, стоит только поднести половинки застежки друг к другу. Замочек-лобстер - самая надежная застежка: качественная застежка-лобстер никогда не расстегнется сама по себе и выдержит вес любого, даже самого тяжелого, украшения.
___________

Шапочки, конусы, рамки для бусин

Шапочки для бусин позволяют красиво оформить бусины, выполненные из различных материалов. Шапочки для бусин будут красиво смотреться на круглых и покатых бусинах. А для длинных, вытянутых бусин и бусин в форме капли лучше подойдут конусы для бусин.

Швензы, пуссеты, застежки для сережек, основы (кольца, браслеты, закладки, броши, заколки) .

И всё это фурнитура!