НЕ
Надежда Ермилова

что такое корень карты. я так понимаю это пустая отформатированая карта

Евгений Дульнев

Корень - это самый основной каталог, говоря простым языком. Самая главная, самая первая папка, в которой будут находиться другие папки.
Например у Вас на компьютере есть диск С.
Когда Вы кликаете по ярлыку "мой компьютер", а затем по диску С, то попадаете в его корневой каталог ( он же корень) . С флешками точно так-же.

Гулия

Нет. Открыл карту памяти - вот тебе и корень.