Андрей Мясо

какой корень будет у слова обмакивали. помогите пож не понимаю корень

Славутинский Виктор

Корень мак- пишется в словах со значением "опускать или опустить что-либо в жидкость с целью напитать этой жидкостью": макать (хлеб в молоко) , обмакнуть (перо в чернильницу) ; корень мок- пишется в словах со значением "пропускать жидкость, становиться влажным": сапоги промокают, бумага промокает; вымокнуть (под дождем) , промокательная бумага, промокашка.

Shanov_Alexey Шанов

корень мак