Светлана Корнишова

Что значит в психологии выражение поедет крыша и можно пример этого?

Леонид Сытник

Когда человек себя накрутил и решил, что именно на его стороне правда, он делает так, как ему взбрело, то возможно это можно называть "крыша поехала". А ещё, когда от безысходности в проблеме или ситуации, он начинает делать какие то глупости. Это моё сугубо личное мнение, так что можете не слушать))))

Роман Семененко

несоблюдение правил строительства

Иван Захаров

ну вот были вы инженером ракетных установок лучшим в мире и тут раз к вам зашли свидетели йеговы навешали вам лапши на уши, вы посидели водки попили попили .. и взяли да и в монастырь ушли - потеряли работу, звание и тд. . вот это и есть крыша поехала .

Но с инженерам такое случается крайне редко )

Ирина Хазова

несоответствие мыслимого и реального . т. е. крыша поехала .

Анна Долгих

Видимо просто - шизофрения или схождение с ума. А примеры в психбольнице лечятся.