Co
Constantin

Слишком громко гудит компьютер!

прочитал на других сайтах говорят что нужно почистить вентилятор, почистил и пропылесосил все равно гудит что делать?

да и ещё очень большие обороты делает вентилятор!

Ольга

ищешь самый шумный кулер путем поочередной остановки кулеров
чистишь
смазываешь (под наклейкой обычно есть пробка, снимаешь ее, заливаешь масло)
если не помогло - заменить кулер (развалился подшипник)
если самый шумный кулер на радиаторе процессора и то что написано выше не помогло, то надо заменить термопасту между радиатором и процессором

Мария Борисова

Попробуй вентилятор смазать совсем капельку

Ол
Ольга

беруши в уши

Оле Лукое

видать вентилятор какой-то на подшипнике гудит, посыпался, смазывать бестолку, только замена
еще смотри на обороты, если на максимуме, тогда что-то перегревается

Алена Киевская

Поочередно кратковременно пальцем остановите кулеры (вентиляторы) , которые имеются в системнике. Этим самым выясните шумный кулер. Когда определитесь, тогда станет ясно, какой кулер следует поменять.

Руслан Галиев

значить перегрев, значит вентилятор не регулируемый,

можешь вентилятор помяниять на новый регулируемый

Екатерина Жуплева

Может чтото задевает?