Ozod Matkarimov

Слишком громко жужит компьютер. Что можно сделать?

Знаю, что можно как-то в биосе настроить, но не могу найти...

Андрей Виноградов

Почистить от пыли кулеры (вентиляторы)

Savanai Larsi

Вариантов много, но самый простой в данной ситуации - купить беруши.
Также можно вычислить источник шума, выяснить причину и уже тогда станет ясно что с ним делать. А пока, только беруши.

Аркадий Аракелян

выдернуть из розетки

Аркадий Мешков

в биосе ты быстрее убьешь свой комп !

Наталья Посыльная

Как вариант - купить студийные наушники, или на подобии, и в них там.. .
Или же сменить вентиляторы, иначе никак, в некоторых случаях можно их раскрутить и смазать, бывает помогает, но лучше купить новые-тихие.

Natalya

Разобрать, почистить, смазать. На ютубе полно видосов!

Можно "спецам" отнести в "СЦ", но тогда смотри чтобы детали твои остались, да и делают на @тъебись.. . Шуметь, в лучшем случае, через месяц начнёт.. . А то и вообще не следующий день ((

Так что, пробуй сам, там нет ничего сложного!

Einherjar Russland

купи кулер менее шумный или поставь регулятор скорости вентиля, им удобнее чем каждый раз в биосе ковыряться.
а лучше поставь водянное охлаждение

Петр Никитин

soft.softodrom.ru/ap/SpeedFan-p1650
Но уменьшать скорость вращения кулеров - на свой страх и риск

Людмила Климанова

прочистий кулер от грязи

Женщин Поздравляю

ставить нормальные (читай - дорогие и именитые) кулеры, от 120мм.
и регулировать скорость вращения, поставив панель управления .
и все , "жужжать" не будет.
хотя кучу радости может доставить по итогу простая очистка от пыли. тут логика простая - забитые пылью радиаторы СО (система охлаждения) не могут эффективно отводить тепло, и заставляют быстрее крутиться кулеры.

Николай Кротков

найди кореша - ботана пусть заморочится. для него это раз плюнуть. . для чеготоже нужны кореша.. . и ботаны )