Сан Саныч

Есть ли разница чем гнать видеокарту AMD control center или MSI Afterburner?

Параметры одинаковые, меняешь в одном, меняются в другом.
Но игры после разгона сварачиваются на рабочий стол и не разворачиваются.

Евгения Пиманова

Ну, во-первых, насколько вы повышаете частоту ядра\памяти? И какая у вас карточка? Модель+производитель в студию.
По симптомам похоже что вы слегка "перегоняете" карточку. Гляньте сначала тесты, сколько именно ваша карта держит без подъёма напруги, а затем отталкивайтесь от этой цифры.
У меня, например, по тестам с Overclockers карточка свободно держит +75ядро (1232буст) , +400память. А на деле получилось, что лично у меня вот такие циферки оказались стабильными:

А вот буст, оказался чуть ниже, и в любых тестах его предел - 1228мгц.
А разница чем гнать очень проста: Afterburner удобнее и функциональнее, и всего-то.

Ольга Даньшина

лучше попробуй с MSI Afterburner

Дмитрий Искатель

AMD control center это фирменная утилита для AMD карт
MSI Afterburner узконаправленная. .
Если есть возможность лучше отдать предпочтение AMD
F если нет то выбор очевиден.. -
Кстати может у тебя и конфликт от этого. . что обе работают ?