Linar

Как настроить catalyst control center ?

1) Надо ли включать морфологическую фильтрацию и что это вообще?
2) Тесселяция - что это и какое значение лучше?
3) И надо ли включать оптимизацию формата поверхности?
Карта: HD 7850

Лучше - я имею ввиду для качества, а не производительности.

Алексей Казанцев

гугл дает больше информации (это на будущее)

В новых драйверах Catalyst 10.10 реализован новый тип сглаживания на основе морфологической фильтрации. Этот метод отличен от классического АА и реализуется путём исполнения в среде DirectCompute специального шейдера/постфильтра. "Вкусность" этого метода состоит в том, что теперь АА можно активировать в любой игре, даже если раньше это невозможно было сделать принудительно из настроек драйвера. Таких игр масса: Bioshock, GTA4, Singularity, Mafia II, Medal Of Honnor и большинство игр на движке UE3 направленных на консоли.

так-то можно было сравнить и самому качество картинки при изменении настроек