Ол
Оленька

Вопрос о разгоне видеокарты через MSI afterburner

Помогает ли эта программа? и нужно ли её оставлять включенной когда играешь в игру или можно закрыть её? спасибо.

Анютка Семенко

помогает. главно с умом разогнать без вольтмода и поставь галочку (apply overclocking at system startup). сохрани и тогда можно будет закрыть (тоесть ось будет загружатся с разогнаными параметрами видюхи)

Ирина

она должна висеть в трее. разгонять разгоняет, а на сколько - зависит от конкретной видюхи

Дикий

видюху гнать не стоит, прибавка будет пара кадров или того меньше, тем более не прочитав как етой прогой пользоваться

Галия Сабитова

помогает, только для начала замерь температуру своей видеокарты под хорошей нагрузкой, т. к для разгона необходимо хорошее охлаждение. Да, и некоторые видеокарты особо не разгонишь, а вот артефактов может заметно прибавится в виде всяких мерцающих точек и полос. Если ты уверен что твоя видеокарта прилично разгоняется и у тебя хорошее охлаждение - то пробуй. Но за температурой все равно следить необходимо, особенно когда запускаешь требовательную игру.

Денис Петров

Это программа не только разгоняет
В программе можно настроить с какой скоростью будет двигатся вентилятор при определённой температуре . Так что лучшее оставлять

Ел
Елена

в этой проге есть профили.. чтоб постоянно не гонять в.. карту в разгоне, создай профиль и включай его только когда играть собираешся... если видюха норм разгону поддается, можно будет поднять производительность на 20-40%..и еще там разгонять будеш, авто с вентилятора сними и ползунок на 100% отодвинь... напругу лучше не трогай.