Александр Живых

Вопрос по поводу разгона видеокарты.

У меня завалялась старая видеокарта ATI Radeon x550 128 мб 😄
Вообщем решил я над ней поиздеваться. Разогнать её так хорошенько.
Скачал Riva tuner. Пользоваться знаю как.
Только вот надо знать до какой частоты можно гнать эту видюху.
Вообщем её основная частота ядра - 400 Мгц. А основная частота памяти 200 Мгц.
Так вот подскажите до какой частоты её можно гнать, то есть какую частоту выставлять ядру и какую памяти.
Только чтобы не сжечь её сразу 😄

Red Dead, я знаю что это извращение))

Андрей Анд, вот чувак нормально ответил) ) Спс тебе)
Ну да мне чисто для интереса.. . даже если сожгу, то не жалко

Сергей Коробко

Довольно хитрое извращение - ставить утилиту Nvidia для разгона карты ATI, ты не находишь?

Mihail

Однозначного ответа нет. Все зависит от видюхи (какой фирмы, ревизия... ) память тоже разная может быть, одна хорошо гониться без броблем, другая даже при слабом поднятии може заглючить. С графическим процом аналогично, 2 одникаковых проца по разному гонятся (хотя в данном случае разница мизерная) . в самой риве есть тест и предупреждение появляется ( наского помню воскл знак в конце шкалы частот... ) и тест. Выше вскл знака ставить не рекомендуется.
Кстати после разгона рекомендуется погонять 3d mark 2003 лучьше всего подойдет, для проверки стабильности. если сильно греется улучьшить охлажение.

p.s. А вобще смысла гнать ее абсолютно никакого, разве что спортивный интерес, проще говоря побаловаться. Даже если ее спалить ей красная цена 400 р)) )

кстати сайтик один есть, там довольно много про разгон overclockers.ru почитай многие вопросы отпадут)

Сергей Попов

это девушка на аватарке??

Евгения Авшалумова

мдаа. Ламеры всегда были, есть и будут есть)))))))))

Виолетта Иванова

я не вижу тебе вообще смысла разгонять такую древнюю карут тебе разгон ничего не даст, ты его даже не почувствуешь

почитай в интернете как разгонять видеокарту статей по этому поводу полно можно через программу PowerStrip

Ок
Оксана

Когда сгорит отпишись. Очень хочу узнать результат.