Евгения Юцис

Что за вирус? " win32.parite.b " и как с ним бороться?

2 дня назад закончилась лицензия антивируса, лень было новый ставить, я без него был (2 дня ) , но скачал чето нето и заразился какимто очень страным и мочным вирусом -
Сначала я немог использовать ниодну программу что связана с интернетом (ICQ, Skype, онлайн игры, ) но была возможность использовать *Internet Expolerer " . Решил скачать утилиты от касперский для удаления вируса, но IE сразу же видал ошибку что запрещено настройками безопасносты ( зто вирус сделал) . Я скачал зту программу через телефон и потом закинул на комп, запустил в безопасном режиме комп и включил программу, она обнаружила около 100 вирусов под названием " win32.parite.b " на 4% загрузки, на 6% загрузки комп перезагрузился в нормальном режиме, начали роботать программы, некотырые!! ! а такие Google Chrome до сих пор не робят, онлайн игры не робят, решил опять запустить зту программу, но больше она не запускаеться. Также взломалы мою почту (зту) я востановил . Подскажите что делать? Откудо береться зтот вирус? Как с ним бороться? Антивирус простой, боюсь не очень поможет

А по описанию зто и есть зтот троян? Он блокирует программы и загрузки?

Ил
Илоночка

скачай сканер Dr. Web, он бесплатный и мне всегда помогал

Павел Raikin

Это "троян" его удаляет любой антивирусник