Протасова Александра

сколько стоит оформление Страхового полиса для выезда за границу?

Константин Загаров

езжу сама, страхуюсь в турагенстве. Сумма от 250 до 300 рублей. Страховка с открытой датой на год (например, еду в апреле и в ноябре) , она мне пишет с хх/04/11-хх/04/12, 10 дней, "страх.. защита действительна в странах" напр. Шенген, ."лимит ответственности 30000 евро". сумма 232 руб. 32 коп. Это я сейчас списала со своего страх. полиса (на шенген был) . на Тай так же 20,04,2012-21,04,2013 28 дней (пребывания, 30000 юсд, заплатила 298,84 рур.

Анна Миклина

ой, стоит копейки
полно товарищей, которые оформляютстраховки прям возле посольств. или можно через агенство, если покупаете тур, или можете сами в любой страховой компании
помоему там такой расчет-1 день страховки-1 евро. примерно посчитайте, сколько у вас дней выходит

Светлана Ерофеевская

1-2 евро в день. Если отдых предусматривает активные виды спорта (дайвинг, горные лыжи) , то стоимость страховки увеличивается раза в полтора-два. Вы также можете купить годовой полис, если часто путешествуете, они стоят, как правило, 120-150 долларов.