Mr Bin

паспорт для выезда за границу

что нужно для оформления загранпаспорта для тех кто был признан не годным для военной службы? и что писать в графе:
11. Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу?
(для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет)

нужно брать справку 32 из военкомата?

Николай

берите и справку и военник, ничего не пишите

Лена Пур

1. Писать надо правду, т. е. надо честно ответить, призваны Вы в данный момент в армию или н альтернативную службу, ии нет.
2. Если Вас нет военого билета, то никакой справки из военкома НЕ НУЖНО. ФМС уже несколько лет как сама запрашивает в военкмате все нужные сведения.
3. В остальном - всё то же самое, что для всех остальных граждан.