Алексей Чубыкин

почему мои коллеги даже не хотят пытаться учить т. н. двоечников?

постоянно твердят что лучше заниматься с покладистыми рабами, которые все бесприкословно выполняют, не перечат и всегда во всем соглашаются с учителем!
А ведь учителя НЕ всегда правы! а хулиганов невозможно чему-то научить!
Я вот изначально всегда пытаюсь, а они почему нет? !

Марина Васильева

Учителя всегда правы. .

Те, кто хочет заниматься, они не рабы.. Они знают чего хотят. У них есть шанс в будущем. И они не тратят время на распи@дяйство. Тем более, что при нынешних школьных программах достаточно не срать под себя, не пускать слюни и заниматься уроками по часу в день самостоятельно.
А двоечники это или клинические дибилы с девиантным поведением (которые попали не в то учебное заведение) , или просто тупые от рождения, которые не понимают, что им говорят если слова длиннее пяти букв (но могли бы учиться на три) , или неглупые, но ленивые овощи, которые наивно уверены, что папа всегда разрулит..

Stasevich Parketisto

Двоечники, в большинстве своем, в будущем неудачники, чего на них время тратить.

Александр Анисимов

Наверное у них нет интереса к своей работе и не нужен результат. Отстояла урок, покладистые и сами выучат, а остальное им не интересно. Печально это все.

Катюфка! Любимая

Это труд большой. Нервотрёпки больше. А отдача может быть нулевая. Вот если бы за это платили, а так на фик надо то рвать попу.

Евгений

Я считаю, что счас учителя больше боятся даже пытаться. Детки такие пошли, что надо быть постоянно на чеку, а то "не так сказала, не то сделала, не так посмотрела", а многие родители во всем априори обвиняют учителя, даже не прояснив ситуацию, начинают оголтело защищать свою детку, при чем могту и наорать на учителя в присутствии малого манипулятора. А т. н. двоечникам и бояться нечего, чаще всего их просто за уши вытягивают из класса в класс, ничего требуют, дабы не портить показатели школы, иначе втык учителям. Я не учитель, но примерно представляю, как это происходит, т. к. пасынок у меня (живем вместе с его 12 лет) что только не творил (и пнул училку, и учебниками кидался в учительской, КДН каждые полгода стабильно, посещаемость 30% от силы, все за него делали более сильные однокашки и хвалился этим) , но его вытащили и аттестат получил в этом году. Закрывали на все глаза. Более того, на ЕГЭ по математике (один из основных) вообще не пошел, так уговаривали сделать липовую справку о болезни, и лишь бы пришел на повторное. Учителя думали только о показателях. Мне вообще жалко их, это такая неблагодарная работа, поэтому и не могу их обвинять в бездействии. Переживаю только, какое образование будет получать мой сын через 7 лет?

Виктория Фёдорова

по-моему таких учителей надо гнать взашей!!!!