Александр Дудин

вот всё жалуются, что школьники не хотят учиться, а хотят получать деньги, ничего не делая и т. д. тогда объясните мне

вот я сижу, ботаню чуть ли не целыми днями, изучаю предметы. который мне очень нравится, даже выполняю уже для студентов всякие контрольные, но несколько людей прямо злятся, что я всем этим занимаюсь, кстати, они как раз непосредственно тесно связаны с данной наукой, не по наслышке о ней знаю так сказать. .
так вот, один из них постоянно втирает, как он ни на что не жалуется, как много получает, и какая я по сравнению с ним тупая. . (а что, при поступлении в вуз я уже разве должна ВСЮ ВУЗОВСКУЮ программу наизусть знать?! )
в общем постоянно пытается меня убедить не поступать, говоря что У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОСТУПИТЬ НА БЮДЖЕТ!
Ну вот пусть и оценки за ЭКЗАМЕН и решат, смогу я поступить, или нет, почему он так переживает на счёт того, что я собираюсь поступать ИМЕННО на туже специальность, где и он учился? !
Ну, если я действительно НЕ знаю, то я и экзамены сдам на 2,не так ли?
если не дай бог, увидит, как я спрашиваю у кого-то по данному предмету, сразу "вот, ты же НЕ знаешь! что ты там забыла на этом факультете?! да ты двоечница, таких вещей не знаешь! там все в 100 раз умнее тебя! "
хотя сам давно закончил обучаться и чего-то там не знает!
т. е. ему, так называемому специалисту можно чего-то не знать, а мне, даже еще не поступившей в вуз -нет?!

почему находятся такие, как он, которые недовольны тем, что я стремлюсь изучить тоже, что и они? !
такое чувство, что им жалко что-ли отдавать знания. .
но они-то меня и не обучают, а всё равно что они так переживают-то?

Джон Скаво

Похоже, что этот человек осознает свои, так сказать, границы в пределах выбранной специальности - и боится быть уличенным Вами в недостаточной профессиональной компетентности. Наверное, потому что прекрасно видит Ваш действительный потенциал и понимает, что выдержать с Вами конкуренцию в будущем не в состоянии? Все у Вас получится, не переживайте, не стоит обращать внимание на слова этих т. н. "спецов")))

Ал
Алексей

профессиональная зависть)) )
не общайся с таким "советчиком"
есть же наверно и другие наставники?

Наджибулло Лутфиллоев

Я ничего не понял. Но я с тобой абсолютно согласен

Павел Raikin

Они злятся потому что им кажется что вы хотите поступать туда же куда и они вслед за ними (за компанию).

Андрей Мартынюк

Забей на придурков и иди к своей цели. Кто много советует другим и попусту разглагольствует, тот трепом скрывает свою тупость и недалекость

Евгений Сергеевич

А что конкретно это за человек, который постоянно Вас "тупой" называет?
Докажите ему делом, что в состоянии сделать то, во что он не верит. А вообще есть категория людей, которая любит самоутверждаться за счёт других, выказывая неуважение к ним.