ОК
Ольга Королькова

В справочниках 60-х годов, стадион в Барселоне называли"НУЭВО КАМПО",а почему сейчас иначе?

Александр Лобастов

«Камп Но́у» ( Camp Nou, в переводе «Новое поле» ) — стадион футбольного клуба «Барселона» . С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал каталонскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona (Стадион ФК «Барселона») , тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу» . Официально своё нынешнее название он получил в 2000 году

Екатерина Бронина

наверно это еще не каталонский язык, а испанский (кастильский) вариант названия

Ирина Бочарова

вот верите, ваще не парит ни то ни другое, а тем более бесполезные никому ненужные справочники.

Дмитрий Винчестер

ну какой же он Нуэво через пятьдесят-то лет?