Юлия Родина

как называется отправка игрушки в другую страну и фото ее на фоне достопримечательностей, кто отправлял? ..

Vasliddin Saitov

Я не знаю, есть ли русский термин для этого, а по-английски это называется travelling gnome prank - если дословно, то "шутка (трюк) с путешествующим гномом". Распространена в тех станах, где популярно ставить на приусадебных участках фигурки гномов. Трюк состоит в том, что нужно украсть у кого-нибдь из сада гнома и "выпустить его на волю посмотреть мир" - то есть повозить по разным местам, пофотографировать, и потом непременно вернуть на место.