Евгения

Как называют Россию в других странах мира?

Например, Японию называют "страной восходящего солнца". Если подобное название у России?

Павел Сатин

Россия по-фински Venäjä, по-эстонски Venemaa, по-латышски Krievija, по-венгерски Oroszország, по-вьетнамски Nga, а по китайски так вообще 俄国.

Мария Руденко

Вот названия по серпскому.

Сергей Новиков

немцы называют страной инженеров. хотя сейчас яб сам назвал ее страной манагеров.

Maruf Mms

Империя Зла

Толян

Путина в Украине называют рашистом. Россию - Россией. Из за неадекватной власти, всю Россию обзывать не хочется.

Евгений Пяткин

По-тайски Россия - "РУзия", русский - "руз")))

Ксёна Кошка

Русландия (Эсперанто).

Алексей Ахапкин

"стана интеллектуалов и прекрасных дорог"

Сико

страна медведей на дорогах