Людмила Кузьмичёва

как называется послеобеденный отдых в испании и других жарких странах?

Р;
Рост ;-)

Сиеста в Испании – это замечательный, имеющий глубокие исторические, культурные и практические корни обычай. Сам термин берет свое начало в латинском выражении «hora sexta», которое означает время отдыха в период между 12 и 15 дневными часами. С латыни это буквально переводится, как шестой час после рассвета. То есть этот термин использовался еще античными римлянами для обозначения полуденного времени, когда они делали перерыв в работе, чтоб отдохнуть и вновь набраться сил. Сиеста в Испании является национальной особенностью, славящей этот народ на весь мир, наряду с корридой или танцем фламенко. Впрочем, подобный дневной перерыв можно наблюдать и в других жарких странах, например, на Кубе или в Израиле. Сиеста в Испании, время которой колеблется от двадцати до тридцати минут послеобеденного отдыха, возникла еще в давние времена. Ряд историков относит ее зарождение к семнадцатому веку, когда она была введена волей королей династии Габсбургов.

Дмитрий

сиеста

Vlad Shklyarenko

и у меня золотое руно

Оля Терентьева

Сие́ста (исп. Siesta, испанское произношение: [sjesta]) — послеобеденный отдых, являющийся общей традицией некоторых стран, особенно с жарким климатом.

Ма
Максим

Сиеста, (sjesta) Решала Золотое Руно. С) Сиеста, правильный ответ.

Ольга Больбот

конечно сиеста

Denis Rus

сиеста=)

Илья

сиеста

Виктор

сиеста

Татьяна Соколова

люди это всем известно сиеста

Андрей

СПАСИБО

Петр Плакидов

сиеста конечно 🙂 🙂 🙂

Га
Галина

100% сиеста; (

Аня

Сиеста!

Витя Лобенков

сиеста с золотое рунооооооооооооооооооооооооооооо 10000000000000000%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Галина Спиридонова

сиеста, тоже золотое руно

Ди
Дима

Сиеста

Ol
Olga

Сиеста

Св
Светлана

золотое руно с) сиеста

Ситников Андрей

сиестаааааааааааааааа это правельный ответ я уже ришала

Катерина Угняченко

незнаю помогите плиз

Степанов

сиеста