Роман Афанасьев

Физика. Чем отличается равноускоренное движение от равнопеременного?

Ви
Виктор

Равнопеременным движением (равноускоренным или равнозамедленным) называется такое движение, при котором модуль скорости за любые равные интервалы времени изменяется (увеличивается или уменьшается) на равную величину.
Короче, равноускоренное движение это частный случай равнопеременного движения, когда ускорение (постоянное) и скорость направлены по одной прямой в одном направлении.

Евгений Ерковский

Равноускоренное - движется с ускорением a, где a = const.
Равномерное - движется без ускорения.

Вроде так)

Александр Лазарев

равноускоренное - ускорение положительно
равнопеременное - ускорение может быть отрицательных (замедление)