Светлана

Что такое равномерное и равноускоренное движение в физике?

Юлия Зверева

Равноускоренное движение — движение, при котором ненулевой вектор ускорения остаётся неизменным по модулю и направлению.
Равноме́рное движе́ние — механическое движение, при котором тело за любые равные отрезки времени проходит равные перемещения. Равномерное движение материальной точки — это движение, при котором скорость точки остаётся неизменной. Перемещение, пройденное точкой за время ~t, задаётся в этом случае формулой \vec s=\vec v t.

Selvins Bite

Равномерное - когда за любые равные промежутки времени тело (или точка) проходит равный путь или поворачиваетя на один и тот же угол (для вращательного движения) .
Равноускоренное - когда ускорение тела (или точки) - хоть линейное, хоть угловое, - не зависит от времени.

Юля

равномерное - когда скорость постоянна, а ускорение равно нулю, равноускоренное - когда ускорение постоянно, а скорость изменяется постоянно и линейно

Евгений Владимирович

первое скорость постоянна, второе ускорение.

Светлана Агапова

равномерное . без ускорения одна итаже скорость на всех участках пути.
равноускоренное скорость на которую увеличивается движение в отрезке пути. сохраняется на всех отрезках. . (т. е увеличение скорости на одну и ту же величину..)

Олег Симкин

ахахах всё верно

Володимер Олiйник

равномерное движение это