Рустам Юсупов

что такое равноускоренное движение

Марьяна

Прямолинейное равноускоренное движение называется то движение, при котором тело движется вдоль примой линии, а проекция вектора скорости тела за любые промежутки времени меняется одинаково (при этом модуль вектора скорости может как увеличиваться, так и уменьшаться )

Света Силантьева

Говоря русским языком-это когда например ты едешь на машине, твоя скорость на старте 0 км/ч, через 10 метров-50 км/ч, через 20 метров-100 км/ч, через 30 метров-150 км/ч и т. д. , то есть каждые 10 метров твоя скорость увеличивается на 50 км/ч. Ну и далее по шаблону.