Ни
Нина

задача на равноускоренное движение!

При равноускоренном движении точка проходит в первые два равных по-следовательных промежутка времени 4с отрезки пути 24м и 64м. Чему равна средняя скорость движения точки на первой и второй половине пути?

Внутри однородного шара плотностью ρ имеется сферическая полость, центр которой находится на расстоянии α от центра шара. С какой силой гравитационное поле будет действовать на частицу массой m, помещенную в полость?

Алексей

средняя скорость равна - весь путь делить на все время Vc=(s1+s2)/(t1+t2)=(64+24)/(4+4)=11м/с.