Геннадий Терентев

ребристые тритоны. несколько вопросов

нужен ли им так называемый "островок"?
как часто кормить?
можно ли их брать на руки? не боятся ли они теплоты наших рук? многие на меня орут, мол зачем мучишь, они холоднокровные и т. д. но я когда их беру на руки - они немного поползают, а потом словно пригреваются и начинают дремать, это нормально?

Bakitbek Amrakulov

Вы об "испанцах" - Pleurodeles waltl ? Островок совершенно не нужен, на сушу не выходят. Кормить, особенно молодняк, - сколько съедят. Если пополощите руки в воде, то брать можно. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сухими горячими руками! Это вызывает у них ожог и гибель, особенно у молодых.

Владимир Панков

Я как то заводила тритонов - да я им делала 'островок' чтобы отдыхал и грелся на солнышке) )
В руки их можно брать я не знаю почему на вас орут, я своего брала и он немного ходил а потом садился и грелся)))) ) если что то вы можете туда ему положить разные водоросли и листики.)))) )

И удачи!