Ольга Ильина

Что с моим тритоном?

тритон, обычно, плавал по всему аквариуму, а сейчас плавает на поверхности воды и не ныряет на дно, спинкой кверху и передними лапами тоже кверху, кушает нормально, что с ним?

Сергей Артемьев

он ничем не подавился?

Светик Гвоздичка

на форумы аквариумистов выходите

Дмитрий Федоров

тритоны земноводные звери, поэтому им нужна суша. в воде они живут только весной и летом в период размножения. осенью выползают на сушу для спячки. в аквариуме тритоны в спячку не впадают, если их специально в неё не вводить. найдите ему где-нибудь крупный высокий булыжник, слейте воду так, чтобы верх булыжника был над водой и пусть аквариум в таком виде будет до весны-лета. вместо булыжника можно использовать кусок пенопласта с заниженным краем или специальные плоты из зоомагазинов