Евгений Бардюк

Сколько живут тритоны? У меня умер тритон, прожил 6 лет.

Сначала вода стала мутной, хотя я мыла аквариум и меняла воду, но он был еще живой. А сегодня вода почернела, я посмотрела, тритон не двигается. Почему вода почернела и мог ли он прожить дольше?

Аля Ахринительная

. Средняя продолжительность жизни: 20–25 лет! Тритоны на полгода могут впадать в зимнюю спячку, но чаще всего не впадают, а просто становятся зимой менее активными.