Дмитрий Белов

Сколько Тритон (ящерка) может прожить без воды?

Скажем так, у моей знакомой живёт ящерка в аквариуме а сегодня утром она встала а он пуст, есть подозрение что он заполз за шкаф который сдвинуть проблематично.
Подскажите кто знает, сколько Тритон может прожить без воды и как его можно от туда забрать?
Помогите, дело срочное, он ведь может умереть, Тритон - водная ящерка.

Елена

Вобще. . Максимум 1,5 часа, ну, если повезет. Это, если интересно. .
А вообще, я читала, что если хочешь взять его в руки. . То 30 мин. без вреда для его здоровья держать можно:)

Ла
Лада

не более полутора часа..