Oльга Aршаева

Чем надо кормить королевских тритонов?

Ев
Евгения

Мотыль, личинки комаров, любые водяные черви в свежем, замороженном или сухом виде.

Маньяк Фишер

сверчками, опарышем, а если опарыш поставить в теплое место, то выведшимися мухами, червями, коретрой, жучками-паучками и вообще всем) ) ну практически всем

Гу
Гульназ

Рацион этих амфибий достаточно разнообразный. Можно кормить этих животных: сырой рыбой, печенью, птичьими потрохами, морепродуктами (можно использовать почти все виды обитателей морей) , нарезанными тонкой соломкой. Подавайте с пинцета пищу, тряся немного при этом рукой, имитируя живую добычу перед мордой тритона. Здоровая пища - залог здоровья Вашего питомца. В летний период времени можно наловить насекомых или накопать червей, чтобы потом скармливать их своему любимцу.