Владислав Владислав

Делоникс Королевский. С самого начала.

Доброго времени суток!
Увидела в тырнете фото этого растения, возможно, у кого-то из Вас дома растет такое чудо. Пожалуйста, поделитесь, как лучше всего начать, у меня есть семена, в какую почву высаживать, (какую землю купить) какой горшок необходим, как дальше ухаживать. Поделистесь)

Юлия

Я сомневаюсь, что делоникс можно вырастить в Сочи, во всяком случае ни разу там его не видел, даже в дендрариях и ботсадах, потому что там влажные субтропики, а делониксу нужны тропики и довольно сухие и жаркие.
Прорастает легко, только семечко нужно потереть обо что то шершавое, можно об пилку для ногтей. К земле не требовательно, питательная почва с большим содержание гумуса сгодится вполне, в комнате растёт не быстро и не слишком красив (маленькая акация) Имейте ввиду, растение листопадное, но в отличии от наших, оно сбрасывает листья не перед холодами, а на время засух, поэтому, забудете полить и допустите в жару пересыхание земляного кома, оно сразу сбросит листья.
У меня он рос зимой дома, на лето выставил на улицу, дерево вымахало больше метра, очень раскидистое, на зиму занёс в траншейную теплицу, где зимуют мои экзоты, оно там погибло, то есть вывод, дерево не только мороз не может выдержать, но и длительное нахождение при температуре +0+5, в этой же теплице у меня зимуют субтропические пальмы и цитрусовые, все отлично переносят такую зимовку, это лишнее доказательство, что растение это в Сочи не перезимует.

Ve
Vegas

Доброго времени суток! А ВЫ живете-то где? Вопрос существенный, если не главный.
В районе Сочи, в Крыму это, как ВЫ говорите чудо выращивать реально. В том смысле, что возможно он у ВАС в тех краях зацветет. Если севернее, то не расчитывайте на цветение. Нужно же в корень проблемы смотреть. У НЕГО РОДИНА - МАДАГАСКАР!
Подробнее посмотрите здесь: http://otvet.mail.ru/question/90531870