Бактыгуль Абдылдаева

бегония стала бледной почти прозрачной!! начали опадать листья, перед этим края свернулись, детка тоже самое!!!

Мария

При избытке влаги в почве у бегоний листья желтеют и загнивают, опадают бутоны. При недостатке света листья желтеют, стебли тонкие, слабо облиственные. Если растению жарко, листья начинают сохнуть и скручиваться. Если влажность воздуха недостаточна, что выражается в опадании бутонов и отсыхании кончиков листьев, горшок следует поместить во влажный торф, расставить емкости с водой или опрыскивать воздух вокруг растения. Опрыскивать сами бегонии, особенно с опушенными листьями, не следует. Если на листьях появились коричневые пятна, которые покрываются потом серым налетом (серая гниль) или белый мучнистый налет (мучнистая роса) , надо срезать поврежденные листья, изолировать больное растение и опрыскать его фунгицидом, увеличить температуру содержания, избегать затененности и повышенной влажности воздуха, хорошо проветривать помещение.

Ольга

Информации недостаточно.
Покажите фото, опишите подробно. Видимо, проблемы с корнями.

Екатерина

Или залили или болеет цветок.

Ма
Марина

Вот у меня тож такое. .
Срезала и поставила в воду с удобрением. Может корешки пустят.