Марго

Недавно подарили бегонию баладин, вначале стали подсыхать цветы, а затем стали опадать и листья. Как спасти мой цветок?

Анна Кириенко

Отрегулируйте полив, увеличьте влажность воздуха и поставьте цветок подальше от батареи. ..А вообще она адаптируется, так что не пугайтесь.

Сергей Азаров

опадение бутонов-сухой воздух или избыток влаги в почве (опрыскивайте или не переувлажняйте). опадение листьев-если стебли тонкие и мало листье, скорее всего мало света; листья сухие и скрученные-высокая t воздуха; листья увядают и гниют-избыток влаги в почве. Тепличное импортное растение рассчитано только на один период цветения-это по сути букет в горшке, после цветения его просто выбрасывают. попробуйте вырастить растение из черенка-у бегонии это не сложно.