Антон Винокуров

Антуриум Андре после пересадки стал вянуть, листья подсыхают и трескаются? Подскажите, как его "спасти"?

Пересаживала со специальным гумусом, дренажом. Удобряют специальным составом. А всё-равно ничего не помогает. Может условия не те. Стоит он на полу рядом с окном. Может переставить? Подскажите, плиз, что ещё сделать? Цветок очень красивый, не хочется потерять: (

Константин Кирюшкин

А кто удобряет сразу после пересадки? Месяца через два и не раньше это делать нужно.
Он не укоренился еще, отсюда и трещины и вянет. Влажность повышайте, не грунта, а воздуха. Если есть большой пакет, поместите в него антуриум и держите до укоренения. Верх пакета или приоткройте или проветривайте каждый день, чтобы он от повышенной влажности и застоя воздуха еще и грибок какой нибудь не подхватил.