Вячеслав Соловьев

Антуриум Дакота чем отличается от обычного антуриума Андре?

Светлана Комова

Антуриум Андрэ - Anthurium Andreanum - Это общее название растения, Существуют сорта с белыми, розовыми, оранжевыми и красными соцветиями. Вот тут Сорта Антуриума Андрэ, есть и Дакота, посмотрите:
http://greenhome.org.ua/anturium-uxod-peresadka-i-razmnozhenie

Сергей Колесников

Дакота - один из сортов разновидности Антуриума Андре, отличающийся насыщенно-красным покрывалом и желтым початком

Другой вид антуриумов - Антуриум Шерцера. Он от Андре отличается листьями и черешками, а еще спирально-закрученным початком.
Другие разновидности антуриумов практически в магазинах не встречаются.

David Region

Растение антуриум родом из Центральной и Южной Америки. Растет в качестве эпифитов (на других зеленых насаждениях) или как самостоятельная культура. Род включает в себя более 800 видов. Особенность антуриума — в привлекательной листве и продолжительным цветением.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]