Марина Миланович

Что с цветком? Антуриум

Что можно сделать, чтобы предотвратить ?

Ро
Роза

либо тепловые ожоги, либо недостаточная влажность воздуха... температуру надо бы снизить на несколько градусов... не исключено, что и полив выше нормы... в этом случае нужно его несколько сократить...

Михаил Дорохин

Похоже что заливаете и холодный сквозняк или подмерз антуриум

El Camino ***

Коричневые пятна чаще всего появляются от переохлаждения и перелива. Но иногда может произойти так, что у антуриума коричневые пятна на цветках, листьях появляются даже при соблюдении всех условий выращивания. Тогда стоит заподозрить инфекционные болезни. Чаще всего цветок поражают грибковые инфекции, реже бактерии и вирусы.
Источник: http://ogorodsadovod.com/entry/3383-anturium-korichnevye-pyatna-na-listyakh-chto-delat-pravila-ukhoda Огород Садовод сайт ogorodsadovod.com
https://znaysad.ru/komnatnye-rasteniya/u-anturiuma-korichnevye-pyatna-na-listyah.html

Св
Светлана

Да тут похоже, все вместе. Болезнь именуется "не грамотный хозяин".
Сухой воздух из-за батарей - раз
Перелив - два
Переохлаждение корней на подоконнике - три
Недостаток света - четыре