Алишер Нарматов

У цветка антуриума мелкие цветки и кончики листьев желтеют. в чем может быть причина?

Дикий

Такое встречается зимой и ранней весной, после того, как растение содержалось в условиях недостаточного освещения при слишком высокой температуре и чрезмерно обильном поливе. Если это возможно, некрасивую часть растения удаляют.

Серега

Если мелкие цветки может быть ему не хватает света. Если кончики желтеют и сохнут - сухость воздуха. А если они мягкие, могут быть влажные то это перелив.

Наталья Лазарева

начальная стадия некроза (отмирание клеток при недостатке света)

Николай

может, мало света?