Юлия Дьячкова

У антуриума стали липкими листья. Что это? И как с ним бороться? И как с ним бороться?

Артак Саркисян

Щитовки. Это коричневые бляшки на поверхности стеблей и листьев, высасывающие клеточный сок. После них остаются липкие выделения. Листья постепенно начинают терять окраску, сохнуть и опадать.
Способы борьбы. Листья антуриума протирают мыльной губкой. Затем цветок опрыскивают 0,15% раствором актеллика в соотношении 1-2 мл на литр воды.