Марина Соленова

Как спасти цветок Антуриум от вредителей?

Хакика Суриева

Смотря что за вредители, антуриумы как никто подвержены действию клеща. Чтобы его не было, нужно часто опрыскивать растение. Клещ выглядит сначала как маленькие точки-проколы на листьях, потом они превращаются в длиные проеденные царапины. Если это действительно клещ, то против него "Актара" бессильна, тогда только Фитоверм/ Актеллик/ Санмайт или др. препараты.
Если под рукой ничего нет, то можно сделать мыльный раствор (обычное хоз. мыло) и пробрызгать листья или протереть их ватным диском. Этим вы не уничтожите вредителей, но временно сократите их популяцию.

Ritakichaeva Kalina

Для начала обмыть листья с обеих сторон теплым душем (землю прикрыть целлофаном) . Опрыснуть и полить с препаратом Актара

Ел
Елена

Присоединяюсь к предыдущему ответу, только к актаре добавьте немного зеленого мыла.