В.
Валентин ...

какие страны кроме россии расположены одновременно в двух частях света? ?

Илмидин Маматов

Турция например.

Александр Карлов

Турция, Египет, Франуия.

1. Азиатская часть Турции носит названиеАнатолия и занимает 97 % площади страны, европейская часть - Восточная Фракия - занимает часть Балканского полуострова.

2.Египет расположен на северо - востоке Африки, а на территории Азии занимаетСинайский полуостров.

3. Гвиа́на (часто называется Французской Гвианой — фр. Guyane Française) — крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки

Екатерина Жеребятьева

Турция, Египет, Франция (имеет провинцию Гвиана в Южной Америке) ,

Панама (но.. . Панама находится в одной части света, то есть в Америке. Северная Америка и Южная Америка — это материки, а часть света — одна, Америка!)

Светлана Морозова

Турция вроде