Артем Пупынин

впишите в таблицу название стран,граничащих с Россией и их положению в частях света

Европа Азия
Страна,столицы Страна Столица

Дмитрий Шатров

Россия граничит с 16 государствами, причем на суше она имеет границу с 14 странами. На западе – это Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Беларусь и Украина. На юге граничит с Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем и Корейской Народно-Демократической Республикой. На востоке имеет морскую границу с Японией и США.