Ирина Мусатова

За какое время можно выучить паскаль

Язык программирования вообще думаю если стараться то можно много выучить просто посоветуйте с чего начать хочеться самому создавать прогу

А.
Андрей .

Если уже умеешь программировать - то за пару недель (имеется в виду не по вечерам под настроение, а серьезно) .
Если нет.. . тогда дольше.

Алла Щелакова

Если знаком с алгоритмами то выучить паскаль - дело одной- двух недель

Если же не представляешь что и как - придется сначала об алгоритмах почитать)
Советую поюзать такие исполнители как Черепашка и др. - сам с них начинал) )

Ну а вообще проще для начала придумай, какую программу хочешь создать - и начинай писать ее сразу на Паскале, чтобы ты обучался уже в процессе и искал методы реализации задачи - будь уверен, так ты быстрее выучишь язык, чем просто будешь зубрить разные операторы и функции