Екатерина Зозуля

возможно за ночь выучить паскаль?

Ксения Валерьевна

Зависит от того, что ты уже знаешь, до какого уровня собираешься учить, учебника и твоих способностей. Программист, знающий C, C++ и еще пару языков, думаю, сможет за ночь подтянуться до уровня хорошего студента; талантливый программист - до уровня нормального программиста. Это с хорошим учебником.

Ел
Елена

"It was nice to learn Python. A nice afternoon". D. Knuth.

Так что все зависит от твоих знаний и талантов. Если тебя вдруг зовут Дональд Кнут - то как два пальца...

Наталья Никонова

Конечно можно, если ночь полярная.

Андрей Сергеев

за ночь можно выучить только ассемблер, но никак не паскаль

Оксана Максименко

Чтобы написать не слишком сложную прогу - вполне, если раньше на чём-нибудь писала.
Ну а чтобы, например, пройти какой-нить тест на знание -- IMHO нереально)

Александр Макаров

Выучить - без проблем. Там всего-то десяток операторов. А вот научиться программировать - несколько более трудоемко. Так что не жди ночи, приступай сейчас.

Татьяна Маркелова

синтаксис и семантику то понять в общих чертах можно за пару дней. важно научиться составлять алгоритмы и находить решение задачи вне зависимости от языка. вот этому за ночь не научишься, здесь практика и практика необходима. и зачем вам паскаль 🙂 учите что-нибудь путное из объектно-ориентированного