Глеб Лапков

есть ли в паскале возможность типа data в языке бейсик благодарю

Serik

Есть константы
const a=10;
есть инициализация (в современных версиях)
var b:integer:=8;

А вообще языки разные для разных целей, "возможность типа data в языке бейсик" - это не описание того, что тебе нужно. Скажи, что хочешь сделать - получишь ответ. А если тебе нужно что-то один в один, как в бейсике - то тебе не паскаль, а бейсик нужен.

Натусик Коровякова

Там пишите на бейсике, современном.
Вот data. http://purebasic.com/documentation/reference/data.html